Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Попугаи во всем их многообразии

Видов попугаев множество, хотя традиционно в домашних условиях содержатся волнистые попугаи. Большинство считает, что содержание других видов достаточно проблематично. Волнистые попугаи действительно достаточно небольшого размера, что облегчает уход, их поведение полностью изучено. Кроме того, нельзя не отметить, что  такие попугаи социальные, поддаются обучению, легко размножаются в домашних условиях, стоят недорого, хлопот больших не причиняют. Такие питомцы способны прожить долго, до 25 лет, но в среднем составляют компанию хозяину 10-15 лет.

Корелла, также как и волнистый попугай, легко идет на контакт, но обучается значительно хуже. По размерам птица также не велика.

Из небольших попугаев, которых традиционно содержат в нашей стране, можно еще назвать Неразлучников, они дружны, красивы, но практически необучаемы.

Более значительные по размерам птицы, такие, как Жако, Ара, Какаду стоят достаточно дорого. Они требовательны к условиям содержания, подвержены болезням. Но такие питомцы не только очень эффектны, но еще и чрезвычайно умны, могут жить долго, хорошо воспроизводят человеческую речь. Есть мнение, что интеллектуальные способности Жако можно приравнять к способностям пятилетнего ребенка.

ЗОО-мини (Москва) (2)

 

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top