Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Морская свинка скинни — новый вид экзотического питомца

Морские свинки скинни для нашей страны — большая редкость. Это экзотичный вид морской свинки, их отличительная особенность — отсутствие шерсти. Кудрявый покров имеется только на голове, иногда — на передних лапках и плечах. Уход за ними под силу даже самым маленьким владельцам, аллергии такие свинки не вызывают, они добродушны и не агрессивны, поэтому в Европе и Америке их часто выбирают в качестве домашнего питомца семьи с детьми.

Официально как порода свинка скинни не признана. Но работы по селекции и выведению начались еще в середине прошлого века и продолжаются до сих пор. Канадские ученые первоначально вывели лысых свинок одного окраса — белых с красными галазами. В результате скрещивания удалось получить животных других раскрасок — коричневых и розовых, с белыми и черными пятнами. Так как животное выведено в искусственных условиях, в лабораториях, здоровье у скинни не слишком крепкое, поэтому ученые и любители постоянно пытаются улучшить их генофонд.

Скинни похожи на своих волосатых собратьев, эти зверьки крепкие и мускулистые, в длину достигают 35 см, на ощупь бархатистые, приятные. Есть одна особенность в их содержании — нельзя перекармливать животное, так как скинни склонны к ожирению.

морская свинка свинни

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top