Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Как правильно ухаживать за сухопутной черепахой?

Сейчас очень популярно стало дома содержать экзотических питомцев. К ним можно отнести змей, ежей, белок, попугаев и черепах. Правда последние достаточно давно прижились в квартирах нашей страны, благо, содержание достаточно просто, но при наличии подобного питомца можно смело сказать, что в доме есть кусочек тропиков. Все уже знают, что черепахи мало едят, впадают надолго в спячку, способны быстро передвигаться и абсолютно безвредны, ведь на них аллергия невозможна, имущество они не повредят. Но для грамотного содержания, гарантирующего долгое и счастливое проживание питомца этого мало.

Черепаху нежно раз в неделю купать, даже несмотря на то, что она сухопутная. Вода в емкости для купания не должна превышать уровня панциря. После купания нужно высушить животное, не допуская попадания его на сквозняки.

Питаться черепаха должна правильно. Обязательно в рационе должны присутствовать овощи и травы, кроме того, дополнительно обеспечивается поступление витаминов.

Террариум должен быть устроен обязательно. Кормушка должна быть удобной, необходимо также предусмотреть место, где черепаха сможет полежать в воде.

На время спячки черепах помещают в специальные ящики с торфом, дополнительно засыпают листьями или сеном.

черепашка

 

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top