Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Цыпленок дома

Цыплят дома содержат временно, пока они чересчур маленькие и нет другого выхода. Если имеется коттедж или частный дом, проблема содержания решена. Но каковы основные правила ухода? Конечно, для таких питомцев нужен отдельный дом, который должен появиться сразу же после водворения животных. Даже на ночь нельзя оставить таких чувствительных и хрупких питомцев в обычной домашней обстановке. Их даже трогать нужно аккуратно, а уж клетка должна присутствовать в обязательном порядке.

Хозяин должен сделать в ней подстилку, применяются для этого опилки или специальные наполнители. Нужно поставить поилку, купают цыплят организованно, в специальной емкости. Опытные владельцы утверждают, что запаха обычно не отмечается, если подстилку менять ежедневно. Кроме того, цыплята обычно не шумят, ведут себя примерно.

Необходимо в обязательном порядке поставит лампу в клетку, она нужна для обогрева. Подойдет как инфракрасная, так и обычная лампа, но включена она должна быть постоянно. Безопасность цыплят обеспечивается хозяином, нельзя допускать побега малышей, что может повлечь травмы, проникновения в комнату с клеткой других домашних животных, особенно кошек.

цыпленок

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top