Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Как подружиться с хомяком?

В первую очередь нужно выбирать здоровых питомцев, чтобы состояние здоровья не влияло на поведение и повадки животного. Покупать хомяков нужно у заводчиков или в заслуживающих доверия зоомагазинах. Хотя хомяки и популярные питомцы, далеко не все знают, как правильно общаться с животным. А ведь это очень важно, с каждым питомцем нужно  подружиться, чтобы создать благоприятный микроклимат в доме. Даже с таким маленьким, как хомяк.

Чего не стоит делать? Резкие движения руками, крики в непосредственной близости от питомца, могут напугать любого животного, особенно же такого беззащитного, как хомяк. Не нужно также будить хомяка, брать его в руки спящего, накрывать ладонями. Совершенно исключается агрессия, после всплесков эмоций с криками добиться расположения будет сложно. Не хватайте хомяков за загривок, они этого не любят. Расстояния они не способны отличить, поэтому оставлять его на высоких предметах — большой риск, падение практически гарантировано.

Обращаться с животным нужно аккуратно, разговаривать тихим и спокойным голосом, брать только чистыми и теплыми руками, приподнимая осторожно и постепенно. Сначала хомяк должен обнюхать руку, так он будет уверен в своей безопасности.  

хомяк

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top