Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Каковы они, коронеты?

Эта порода длинношерстной свинки имеет некоторые особенности внешнего вида. На голове морской свинки шерсть растет необычным образом, образуя розетку или корону. Само слово “коронет” созвучно названию этого атрибута власти. Но представители породы, по утверждению владельцев и заводчиков, животные крайне дружелюбные, совсем не агрессивные, они хороша ладят и с хозяевами и с их гостями, в том числе, с детьми.

Они веселые и любозначтельные, озорные. Для выставок такое поведение не очень подходит. Но складывается такое ощущение, что зверьки понимают всю ответственность мероприятия и при большим скоплении людей ведут себя образцово. Им нравятся восхищенные взгляды, внимание публики. Конечно, вполне возможно, что эти наблюдения основаны на предвзятом отношении хозяев, но дружелюбие коронетов отмечают практически все.

Кстати, выставочных коронетов не стригут, зрители и судьи должны оценить все великолепие шерсти и собственно короны. Но домашних коронетов, которые выставки не посещают, стричь заводчики рекомендуют. Так гораздо проще придаваться озорным играм и забавам, до которых эти зверьки большие охотники. Не стоит все время держать их в клетке, они очень общительны и без внимания со стороны хозяина могут загрустить.

коронета

 

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top