Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Экзотические питомцы — карликовые козы

Карликовых коз не зря называют камерунскими. Мини-козы не выведены специально учеными, как, например, мини-пиги. В некоторых странах Африки они разгуливают по улицам, как у нас собаки. Но не так давно в Америке стали выводить новые породы таких коз. А завезены на Европейский континент они были китобоями. Они заметили, что мини-козы мало едят, хорошо переносят качку и другие неприятности длительного путешествия через океан.

Сейчас же карликовые козы пользуются популярностью именно как домашние питомцы. В моду вошли экзотические животные, очень часто люди стремятся получить представителей домашнего скота в миниатюре. Карликовая козочка в этом случае практически идеальный вариант. Она безобидна, характерные для животного рожки загнуты назад. Лишь отдельные представители могут быть в длину больше 70 см, весят козочки не более четверти центнера.

У них забавные повадки. Так, они виляют хвостом при виде хозяина или вообще от удовольствия и наслаждения жизнью. Они уживаются с другими животными, любят, когда их гладят, сами нередко устраивают умилительные представления, так как игривы. Они также дают молоко, как обычные козы, но с этой целью их редко заводят. В квартире содержать мини-коз можно, но нужно тщательно оборудовать отдельное место и следить за его чистотой.

ЗОО-мини (1)

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top