Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Как ухаживать за утятами, основные правила

Утят, конечно, сложно назвать домашними питомцами. Если они содержатся в квартире, то только временно, до того, как вырастут и станут большими, самостоятельными утками. Взрослых же уток содержать в квартире просто не реально, это достаточно большие птицы, шумные и требующие значительного пространства.

Поэтому, не стоит привыкать к утятам и привязывать их к себе, тогда они станут ручными и не смогут влиться в стаю. Но полюбоваться ими, обучая утят плавать, например, никто не запретит. А делать это нужно аккуратно, ведь у малышей еще нет водонепроницаемого пуха, они неуклюжи, за ними нужно тщательно следить.

Содержать утят нужно в специально созданном вольере, который можно смастерить из любой коробки. Утят нужно обеспечить теплом и светом, поэтому вольер должен быть обеспечен лампой. Есть такая специальная лампа для брудера, она продается в зоомагазинах. Кормить малышей нужно специальными крошками, гранулами. Пищу не предназначенную для птиц, давать не стоит. Нельзя кормить утят виноградом и ягодами, хлебом и семечками.

утенок

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top