Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

В чем особенность морских свинок коронет?

Выбор нового питомца зависит от многих факторов. Морские свинки — традиционные домашние животные, но не все знают, что имеются и экзотические их разновидности. Например, есть такая порода, как коронет. Ее представители могут похвастать эффектным внешним видом, длинной шерстью и необычным пробором, который на голове образует гребень, розетку. Уход за такими свинками прост, правила его практически ничем не отличаются от принципов содержания обычных морских свинок.

Только нужно больше времени уделять шерсти и постоянно ее расчесывать, ежедневно посвящая этому занятию хотя бы 5-10 минут. В противном случае у питомца могут образоваться комки. И клетку стоит чистить чаще, подбирать такой корм, который обеспечит красивый вид шерсти, содержит максимум витаминов. Хотя бы раз в год свинку коронет рекомендуется купать.

Характер у свинки не агрессивный, дружелюбный. Из положенных в клетку опилок они могут свить гнездо. Но не стоит выбирать сосновые и кедровые опилки, они могут быть ядовитыми. От клевера и капусты может возникнуть газообразование, что причиняет неудобство питомцу.  Орехи и сельдерей для свинок являются лакомством, но давать их нужно с осторожностью, сначала лучше попробовать маленькие порции.

ЗООмини (Москва) (3)

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top