Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Повадки ежиков

Ежика можно приручить, можно сделать его, полноценным, так сказать, домашним животным. Он будет откликаться на имя и питомцу вполне модно будет доверить квартиру, то есть, выпускать на прогулки. Но для начала неплохо было бы узнать повадки животного, привыкнуть к нему, ведь многие мнения о ежах на поверку оказываются мифами. Грибы и ягоды на спине он не носит, вполне может убить змею и вообще всеяден.

Ежик не любит общение с себе подобными. Содержать в одном доме двух ежей нужно отдельно, нельзя допускать общения, иначе животные могут стать агрессивными. Только маленькие ежики способны дружить со своими собратьями, ну и разнополое пары неплохо уживаются.

Еж очень активен, не только в ночное время. Изменить режим дня питомца можно, если днем устраивать искусственное затемнение, а ночью обеспечивать достаточное освещение. Домашний еж вполне способен опознавать хозяина и откликаться на свое имя, ему можно устраивать прогулки по дому. Но осторожность не повредит, нужно убрать других животных, закрыть все шкафы и двери. Ежики способны проявлять чудеса прыткости и изворотливости и ускользнуть наружу. Мелкие вещи же они вполне могут позаимствовать для своего гнезда.

миниЗОО (МО) (3)

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top