Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Стоит ли иметь дело с розеточной морской свинкой?

В чем особенность морской свинки розетки? Также этот вид именуют абиссинками, их внешний вид не может не вызвать улыбку. У этих животных шерсть в некоторых местах растет в виде розеток, то есть, по кругу. Такие воронки располагаются по всему телу животного, что придает ему смешной и забавный вид. Но если есть воронка на носу, то абиссинка особенно будет ценна для любителей данной породы.

Уход такой же, как и за другими свинками, но шерсть требует отдельного внимания, это стоит учесть при выборе питомца.

Окрас у абиссинок может быть разным, часто можно увидеть свинок полностью рыжих или белых. Ценители выделяют кремовый и черный окрас как наиболее эффектный. Впрочем, можно с этим поспорить, ведь встречаются и черепаховые абиссинки.

Они очень любят общаться с хозяином, способны демонстрировать признаки привязанности. Так, абиссинки охотно забираются на руки, при проглаживании особенным образом “тарахтят”. Они хорошо слышат и могут определить, что хозяин пришел, еще издалека, по шагам, свою радость они выражают в приветственном писке. Если взаимоотношения сложились особенно доверительные, уверяют специалисты, абиссинка даже будет лизать пальцы в ответ на проявление внимания.

ЗООмини (Москва) (2)

 

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top