Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Как ужиться с ежом?

Ежиков содержат дома достаточно давно, но в последнее время это становится особенно популярным. Купить животное не проблема. Уход не так сложен, занимает мало времени и не требует столь ответственного подхода, как, например, содержание собаки. Но имеются свои особенности взаимодействия с ежами, которые нужно учитывать.

В диких условиях ежи спят днем, а активность проявляют в ночное время. В домашних — ежа можно приучить к дневному образу жизни, если проводить кормление исключительно в светлое время суток.

Ежи впадают в спячку на зиму, когда температура снижается и сокращается световой день. Нельзя допустить, чтобы зверь впал в спячку, если он не набрал 800 г, спячка может быть опасной в таком случае.  Разбудить зверька можно, завернув в теплую ткань и поставив рядом емкость с водой. В домашних условия нередко ежи вообще в спячку не впадают.

Ежи всеядны, но предпочитают животный корм, мучных червей, светлячков. Они могут погрызть мебель или хозяйские пальцы, проще говоря, покусать, ведь это все таки дикий зверь. Чтобы избежать первого, нужно предусмотреть просторную клетку. Агрессия может быть вызвана страхом или просто дурным характером, который со временем может стать более терпимым.

ежик

 

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top