Select Your Style

Choose your layout

Color scheme

Большой кролик и его повадки

Декоративные кролики — очень интересные животные. Они могут проявить любовь и привязанность к хозяину, чаще всего, ласковы и дружелюбны. Как определить настроение питомца по поведению и характерным позам?

Уши — самая говорящая часть тела кролика. В первую очередь нужно обратить внимание именно на них. Если ушки подняты вверх это говорит о хорошем самочувствии и настрое питомца. Если уши подняты вверх и расставлены в стороны, значит, кролик чем то увлечен, что-то вызвало его любопытство и он прислуживается. А вот если ушки слегка повернуты назад, значит, зверек чем-то недоволен. Но в том случае, если уши плотно прижаты к голове, это означает только одно — животное злится и готово обороняться. Если еще и голова вытянута, стоит устранить причину такой агрессии.

Нос также может много рассказать о чувствах зверька. Если он двигается очень быстро, можно быть уверенным, что питомец чем-то чрезвычайно заинтересован. Если такое движение продолжается длительный промежуток времени, а потом резко прекращается, значит, что-то очень удивило кролика. А вот если нос двигается медленно, животное устало, ему нужно отдохнуть. А возможно он над чем-то задумался и что-то замышляет.

 

ЗОО-мини (3)

Kommentariev net

Napishite pary slov

To Top